Как мыслят гениальные люди

Вы никогда не задумывались над вопросом: «Как гении приходят к своим идеям?». Давайте немного поговорим об этом, а также узнаем краткую историю исследований в данном направлении.

На протяжении многих годов учёные из разных уголков нашей планеты занимаются изучением гениев с помощью статистических данных. Так, в одном из таких исследований, которое датируется 1904 годом, исследователи заметили, что большинство гениальных людей имели отцов, возрастом старше 30 лет, а матерей моложе 25 лет. В частности, это касается и знаменитого английского психолога и писателя по имени Хэвлок Эллис.

В наше время для того, чтобы стать гениальным, необходимо набрать как минимум 1600 баллов в SAT, закончить знаменитые задания Менса в рекордное время, в 7-летнем возрасте знать 14 языков, иметь фантастический уровень IQ. А недавно учёные пришли к выводу, что сегодня такое понятие как коеативность равно интеллекту.

Особенности гениальных людей:

1. Гении всегда смотрят на любую проблему с самых разных позиций. Как показывает мировая практика, очень часто такие люди находят новую точку зрения, которую еще никто не исследовал. Фактически, известная теория Эйнштейна представляет собой ничто иное, как описание взаимодействия между самыми различными аспектами.

Когда гениальные люди осваивают минимальные вербальные навыки, то они, как правило, начинают развивать сове мастерство в пространственных и визуальных способностях. В конечном результате это даёт возможность гибко представлять информацию самыми разными способами. Например, когда Альберт Эйнштейн занимался обдумыванием той или иной проблемы, то он в большинстве случаев находил необходимым формулирование её предмета столькими способами, сколькими это было возможно сделать. Дело в том, что он обладал очень визуальным умом.

2. Гении очень продуктивны. Одной из главных отличительных особенностей гениев можно назвать их невероятную продуктивность. Например, известный учёный по имени Эдисон Томас владел 1093 патентами, что до сих пор является абсолютным рекордом. Он всегда обеспечивал максимальную продуктивность, как для себя самого, так и для своих помощников.
Относительно его личности, то собственная форма была – одно мелкое изобретение на 10 дней и одно более значительное на каждые полгода.

3. Гении стараются придумывать новые комбинации. В своей книге под названием «Научный гений» (1989) Дин Симонтон предположил, что гении являются такими людьми потому, что они больше всех других придумывают новые сочетания и комбинации, чем просто обычные талантливые люди. Простыми словами это можно объяснить так: как ребенок с кучей деталей ЛЕГО, гений практически непрерывно комбинирует и так сказать «рекомбинирует» в своем главном мозге идеи, мысли и образы в различные сочетания.