Худеем вместе!

⛔ 1. Сладкие и газированные напитки

Любите запить обед соком или выпить кока-колы в жару? Если вы на диете — не стоит этого делать! В таких напитках очень много сахара и так называемых «пустых» калорий, которые не насыщают организм, а превращаются в жир. Оно вам надо?

⛔ 2. Жирные и жареные продукты

Вот уж что точно не поможет похудеть! Все знают, что в них много калорий, но это еще не все — такие продукты «засоряют» артерии и ослабляют сердце, что плохо само по себе, а уж похудению точно не способствует.

⛔ 3. Продукты из цельного молока

Неужели и молоко? Ведь нам еще в детстве говорили, какое оно полезное и питательное! Но молоко содержит много жира и особого белка — казеина, который надолго задерживается в желудке и очень плохо усваивается организмом. Так что, если любите молоко и не хотите от него отказываться, то хотя бы кипятите его перед тем, как пить — вредные качества от этого значительно уменьшатся.

⛔ 4. Сладости

Со сладкими вкусняшками все просто! Во-первых, лишние калории (Почитайте упаковку! Страшно?), а во-вторых, повышенный сахар в крови — а это уже не просто лишний вес, но и опасность для жизни. Но не пугайтесь, совсем не обязательно навсегда забывать о тортиках и конфетах. Все хорошо в меру, а если тянет на сладкое слишком часто, то можно баловать себя медом и сухофруктами, они гораздо полезнее!

⛔ 5. Алкоголь

Вот уж чем точно не стоит увлекаться, тем более на диете! Надо ли объяснять, какой стресс вызывает алкоголь во всем организме. Вспомните, как вы себя чувствуете, когда выпили чуть больше, чем надо! А именно во время стрессов жиры чаще всего и накапливаются, ведь энергии, чтобы с ними бороться, совсем нет.

Попробуйте хотя бы временно отказаться от этих продуктов, и вы точно заметите разницу. Лишние килограммы уйдут быстрее, да и ваше самочувствие наверняка улучшится.