Как стать счастливее уже сегодня

* Выбирая цель, узнайте, ведет ли к ней дорога, по которой Вы идете

Многие знают, куда они хотят прийти, но часто не подозревают, что идут в противоположном направлении. Поэтому, как только Вы узнали, что идете по неверному пути, сразу меняйте направление в сторону правильного.

* Ставьте высокие, но реальные цели

К маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей. Когда цель маленькая, то ее мешают выполнить обстоятельства, а когда нереальные – то сам Господь Бог.

* Если тревожно – присядьте 50 раз

Во время физических упражнений сгорает адреналин, вызывающий тревогу, остаются гормоны покоя и появляется ясность того, что вызвало беспокойство.

* Не пытайся менять людей, меняйте себя

Психологически незрелый человек пытается изменить обстоятельства и других людей, зрелый приспосабливается к обстоятельствам и меняет самого себя.

* Не советуйте вовсе

Следует всегда помнить, что давая советы, наживаешь врага. Сократ, когда с ним советовался некто о своей женитьбе, заметил: “Поступай, как знаешь, все равно потом раскаешься”.

* Не ждите, когда предложат – просите

Правило навеяно Библией: “Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам”. Нужно уметь просить. К сожалению, многие потеряли эту способность из-за неправильного воспитания, когда родители пытались угадывать все желания ребенка, обеспечивая ему “счастливое детство”.

* Делая дело, думайте не о результате, а о том, как сделать его лучше

Результат придет сам по себе. Но если Вы все сделали, как следует, а результата нет, Вы все равно можете быть довольны собой и спокойны, даже если не получилось все как надо. Помните, что не все зависит только от Вас.